USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Maria Helena Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Maria Helena

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Maria Helena

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Refeições no local

Bar/Salão

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Maria Helena Apartamento Salvador fica conveniente em Salvador, a cerca de 5 minutos caminhando do Centro Universitário Social da Bahia. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

O apartamento está localizado 2.9 km do Museu Carlos Costa Pinto e perto da Praia da Paciência. Além disso, este apartamento está localizado a cerca de 10 minutos caminhando do Parque Zoobotânico de Salvador. Apartamento Maria Helena está localizado 3 km do Farol da Barra.

Este alojamento conta com 1 quartos. Apartamento Maria Helena de 100 m² tem 1 banheiros.

O apartamento está equipado com cozinha. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Ponto de Oni da entrada principal da UFBA, situada a 10 minutos de distância a pé para explorar o resto de Salvador.

  • Atrações locais
  • Farol da Barra
    3 km
  • Praia de Ondina
    189 km
  • As meninas do Brasil
    447 km
  • Parque Zoobotânico Getúlio Vargas
    494 km
  • Barra Shopping Mall
    2.1 km
  • Monumento As Meninas do Brasil
    521 km
  • Palácio de Ondina
    348 km
  • Teatro Movimento
    792 km
  • Museu de História Natural Herbario Alexandre Leal
    709 km
  • Casa do Governador
    343 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    26 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Pátio
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Maria Helena?

    Os hóspedes do apartamento Maria Helena podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Carlos Costa Pinto, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Farol da Barra (a 2.9 km) bem como Praia da Paciência (a 1.5 km).
  • O apartamento Maria Helena dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Maria Helena dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Maria Helena, Brasil

Ladeira do Jardim Zoológico, 385, Salvador, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsinsalvador.com

All rights reserved